Гость, спасибо за визит! Сегодня: 21.09.2024, Сб, 06:58   | Время года: Осень |
pirallahi.org - Сайт о-ва Pirallahi (о-в Артем) pirallahi.org
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Сегодня были · Правила форума · Поиск · RSS · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Владельцем какого авто вы бы хотели быть ?
Red_BullДата: Вс, 21.02.2010, 21:55 | Сообщение # 1
поселенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline     info
30 лучших новинок 2010 года

Многие из этих моделей были показаны миру всего несколько месяцев назад, а некоторые только готовятся блеснуть на выставочном подиуме, тем не менее уже скоро их можно будет заказать в России

Audi A8

Алюминиевый остов автомобиля стал легче и на 24% жестче, чем у предшественника. Легкий кузов позволяет уменьшить расход топлива и вредные выбросы в атмосферу, чему способствует и обновленная линейка бензиновых и дизельных моторов мощностью от 204 до 372 л. с., ставших до 22% экономичнее, а также новейший 8-ступенчатый автомат tiptronic, система рекуперации энергии и функция start-stop (для мотора 3.0 TDI). Свой вклад в улучшение эко-показателей модели вносят даже фары — они полностью сделаны из светодиодов.

BMW 5-series

Разделив платформу флагмана BMW еще и с моделью Gran Turismo, новая 5-series позволит баварскому автоконцерну сэкономить сотни миллионов евро.

Alfa Romeo Giulietta

«Литерные» обозначения автомобилей Alfa Romeo уходят в прошлое. Как все последние новинки итальянской компании, модель, идущая на смену популярному хетчбэку Alfa Romeo 147, получит имя собственное — Giulietta.

Aston Martin Rapide

Первая 5-дверная модель Aston Martin способна вместить четверых пассажиров и рекордное для суперкаров количество багажа. Под капотом установлен 470‑сильный V12 и 6‑ступенчатый автомат.

Bentley Mulsanne

В отличие от полноприводного «Континенталя», созданного на базе Volkswagen Phaeton, «Мульсан» построен на оригинальном заднеприводном шасси и оснащен не одним из суперсовременных моторов немецкого автоконцерна, а прошедшим очередную модернизацию 6,75‑литровым V8 от «старожила» Bentley Arnage. Обновленный мотор не прибавил мощности (505 л. с.), зато стал на 15% экономичнее. Добиться снижения расхода топлива удалось, в частности, за счет использования новейшего 8-ступенчатого автомата.

Cadillac CTS Coupe

Двухдверная новинка Cadillac построена на платформе одноименного седана: эти модели имеют одинаковое межосевое расстояние, но при этом купе на 5 см короче и на столько же ниже обычного CTS. В США эта модель появится уже весной, однако до нашей страны она доберется только к следующему году.

Chevrolet Spark

Облик этой модели определился в ходе интернет-голосования, в котором приняли участие более двух миллионов (!) человек, выбравших в качестве прообраза будущей малолитражки концепт Chevrolet Beat. То, каким будет «начинка» модели, решали уже без помощи Интернета, услилиями спецов корейского подразделения GM DAT.

Ford Grand C-Max

В новом поколении мини-вэн Ford обзавелся сдивжными задними дверьми и двумя кузовами: на пять и семь мест (в России будет представлена только 7-местная версия — Grand C-Max).

Citroen DS3

DS3 — первая «премиальная» модель Citroen. Салон новинки отличают дорогие материалы отделки с оригинальными фактурами и монограммы DS, буквы которых скомбинированы из треугольника и шевронов. Покупатели этой модели получат широкий простор для реализации фантазий по индивидуализации облика автомобиля.

Ferrari 458 Italia


Новый V8 с непосредственным впрыском топлива (эта технология используется Ferrari впервые) развивает 570 л. с., позволяя суперкару ускоряться до сотни за 3,4 секунды и развивать максимальную скорость 325 км/ч. При этом средний расход топлива «Италии» — почти на пять (!) литров меньше, чем у ее предшественницы — Ferrari F430. Однако это заслуга не только нового мотора, но и 7‑ступенчатой роботизированной трансмиссии с двойным сцеплением, а также облегченного шасси, в котором используется больше алюминия.

Hyundai ix35

На создание преемника кроссовера Tucson корейцы потратили всего $225 млн. Сократить затраты на разработку удалось за счет использования модернизированной «туссановской» платформы. Hyundai ix35 получил новейшие бензиновый и дизельный моторы объемом 2,0 литра (166 и 184 л. с.), причем полным приводом оснащается только дизельная модификация.

Honda CR-Z

Эта модель станет первым в мире серийным гибридом, оснащенным механической коробкой передач. Весной Honda CR-Z начнут продавать в Японии, а затем гибридный «компакт» появится и на других рынках. Кстати, в этом году Honda начнет продажи еще одного гибрида — это будет двухмоторная версия хетчбэка Jazz.

Mercedes-Benz SLS AMG

«Крылья чайки» в современной интерпретации оснащаются 6,3‑литровым V8 мощностью 571 л. с., агрегатированным 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Благодаря более компактным размерам и легкой алюминиевой раме новинка весит на полтора центнера меньше, чем суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren, и уступая ему в мощности, обладает такой же динамикой, разгоняясь до 100 км/ч за 3,8 секунды.

Lexus LFA

Этот суперкар является статусным как для компании Lexus, так и для его будущего владельца. Причем уникальным LFA делают не столько его технические особенности, сколько ограниченный тираж. Всего будет выпущено 500 таких машин, что автоматически переводит новинку в разряд коллекционных моделей.

Kia Cadenza

Этот стильный седан идет на смену KIA Opirus. Новинка не только красивее, но и комфортабельнее «Опируса». Ее колесная база больше на 45 мм, что позволило сделать салон более просторным. Все моторы Cadenza (от 165 до 290 л. с.) оснащены 6 ступенчатой АКП.

Jeep Grand Cherokee

В «Гранде» последнего поколения внедорожные качества достигли своего апогея, при этом уровень комфорта и качество отделки стали на порядок лучше. «Изюминка» новинки — пневмоподвеска, обеспечивающая отличные демпфирующие свойства и позволяющая изменять дорожный просвет.

Mitsubishi Lancer Cross

Базой для постройки модели послужила платформа Mitsubishi Lancer X. В Японии новинка будет продаваться под именем Mitsubishi ЯVR, а как она будет называться на европейском рынке, пока неизвестно (словосочетание Lancer Cross — придуманный нашей редакцией псевдоним).

Infiniti M


Третье поколение «эмки» привлекает внимание не только выразительным дизайном, но и целым рядом технических «деликатесов». Самый главный из них — гибридный силовой агрегат, впервые использующийся на серийных моделях компании. Любопытной фишкой новинки является система климат-контроля с ионизатором и ароматизатором воздуха, создающая в салоне атмосферу леса.

Saab 9-5


Скандинавская новинка, построенная на «растянутой» платформе Opel Insignia, заметно крупнее своего «агрегатного донора»: длина Saab 9-5 превышает 5 метров, а колесная база недотягивает до 3 метровой отметки всего 16 см!

Rolls-Royce 200EX


Очередной автомобильный идол от британского производителя автороскоши должен привлечь тех, кто уже вырос из BMW 7-series или Merecedes-Benz S-class, но еще не поднакопил достаточно средств на Rolls-Royce Rhantom.

Nissan Qashqai


Главным отличием обновленного «Кашкая» стала видоизмененная «физиономия» с новыми фарами, более массивной решеткой радиатора, и оттопыренной нижней губой бампера.

Renault Fluence


Преемник седана Megane II по габаритам вплотную приблизился к «Лагуне», а по объему багажника (530 л) обогнал не только старшую модель Renault, но и многих других представителей D-сегмента. Колесная база нового седана рекордная в классе: 2,7 метра — как у Toyota Avensis или VW Passat! Для Fluence доступны 6 силовых агрегатов: бензиновые 1.6 и 2.0 (110 и 140 л. с.), а также турбодизели, развивающие 85, 90, 105 и 110 л. с.

Peugeot 3008


Покупателям 3008-го будут предложены два бензиновых мотора 1.6 (120 и 150 л. с.), а также турбодизели 1.6 (110 л. с.) и 2.0 (150 и 163 л. с.). Автоматические трансмиссии доступны только для дизельных агрегатов. При этом вне зависимости от типа двигателя кроссовер будет переднеприводным: тем, кто хочет версию 4х4, придется подождать год-два, до начала продаж Peugeot 3008 Hybrid, передние колеса которого вращает 2,0-литровый дизель мощностью 163 л. с., а задние — 37-сильный электромотор.

Opel Astra


В активе новинки стильный дизайн, просторный салон, линейка современных моторов и хорошая управляемость, а также «вкусная» цена — ведь собирать Astra будут в России.

VW Amarok


Грузовой отсек пикапа VW имеет площадь 2,52 м2, а расстояние между арками кузова рассчитано так, чтобы сюда влезла стандартная европалета. Автомобиль, оснащаемый 2,0-литровыми турбодизелями мощностью 122 и 163 л. с., с задним или полным приводом, способен везти груз массой до 1150 кг.

Volvo S60


Выпуск новой «шестидесятки», на которой шведы впервые опробуют моторы с непосредственным впрыском топлива, начнется летом на бельгийском предприятии Volvo Cars в городе Гент.

Skoda Superb Combi


Багажник обычного «Суперба» имел впечатляющие размеры, но у новинки грузовой отсек еще больше — в зависимости от положения задних сидений он вмещает от 633 до 1865 литров.

Suzuki Kizashi


Главный «козырь» первого в истории Suzuki среднеразмерного седана — предлагаемая за доплату полноприводная трансмиссия (последнее поколение системы i-AWD). В планах компании — выпуск гибридной версиии Kizashi.

Toyota Land Cruiser Prado


Помощь на бездорожье оказывает система Multi-terrain, адаптирующая характеристики акселератора и тормозов к условиям конкретной трассы. Моторы — бензиновый 4.0 V6 (249 л. с.) и турбодизель 3.0 (173 л. с.).

SsangYong C200


В отличие от нынешних внедорожников SsangYong, в новинке, созданной при участии ателье Giugiaro ItalDesign, используется не рама, а несущий кузов, обеспечивающий снижение массы и центра тяжести, чему способствуют детали подвески из алюминиевого сплава. Автомобиль будет оснащаться новыми механическими и автоматическими трансмиссиями, а также современным турбодизелем 2.0 мощностью 175 л. с.[size=10]


Всякий видит, кем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. - Н. Макиавелли

Сообщение отредактировал Red_Bull - Вс, 21.02.2010, 22:53
 
jumbaДата: Вс, 21.02.2010, 23:44 | Сообщение # 2
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline     info
Спасибо за интересный обзор.
Касательно вопроса, мой выбор - Mercedes-Benz SLS AMG cool
 
Red_BullДата: Вс, 21.02.2010, 23:52 | Сообщение # 3
поселенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline     info
jumba, респект вам леди ))) .... вы судя по выбору девушка с характером ... отличный выбор !

Всякий видит, кем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. - Н. Макиавелли
 
NanunaДата: Пн, 22.02.2010, 13:44 | Сообщение # 4
житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline     info
Audi TT -моя мечта cool

Я стараюсь не возвращаться к прошлому, строя своё настоящее, пока что не задумываясь о будущем.
 
Red_BullДата: Пн, 22.02.2010, 21:06 | Сообщение # 5
поселенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline     info
Nanuna, леди любишь скорость ? ... не говорю если ... так как считаю что в руках человека ... ну так вот ... когда достигнешь своей мечты ... приезжай в Баку погоняем ))

Всякий видит, кем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. - Н. Макиавелли
 
NanunaДата: Пн, 22.02.2010, 22:40 | Сообщение # 6
житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline     info
Red_Bull, Inshallah smile

Я стараюсь не возвращаться к прошлому, строя своё настоящее, пока что не задумываясь о будущем.
 
Red_BullДата: Пн, 22.02.2010, 23:37 | Сообщение # 7
поселенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline     info
иншаллах леди ))

Всякий видит, кем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. - Н. Макиавелли
 
jumbaДата: Ср, 24.02.2010, 11:38 | Сообщение # 8
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline     info
)))Хватит Флудить bangin
 
Red_BullДата: Ср, 24.02.2010, 11:46 | Сообщение # 9
поселенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline     info
всё больще не буду .... не цените вы творческих людей ... эх .. sad

Всякий видит, кем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. - Н. Макиавелли
 
LelliteДата: Ср, 24.02.2010, 20:57 | Сообщение # 10
новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline     info
Ооооо,автомобили-моя слабость.... sad
Какие машины...Ммм,но больше всего предпочитаю BMW(7-ку)
 
Red_BullДата: Ср, 24.02.2010, 21:01 | Сообщение # 11
поселенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline     info
Lellite, леди у тебя хороший вкус ..... странно ... что то все девушки предпочитают спорт-машины ... smile

Всякий видит, кем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. - Н. Макиавелли
 
LelliteДата: Ср, 24.02.2010, 21:16 | Сообщение # 12
новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline     info
Red Bull,cпасиб..Незнаю как остальные девушки,но я очень люблю спорт,поэтому предпочитаю спорт-машины..)))еще не отказалась бы от Мепседесса С класса))))
 
Red_BullДата: Ср, 24.02.2010, 21:22 | Сообщение # 13
поселенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline     info
Lellite, я только приветствую .... я сам любитель скорости .... я уже нануне предложил ... предлогаю и тебе ... приезжай в Баку , устрои драг-рейсинг .... ну что то типа фарсажа ... smile

Всякий видит, кем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. - Н. Макиавелли
 
LelliteДата: Ср, 24.02.2010, 21:25 | Сообщение # 14
новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline     info
Red_Bull, спасиб за предложение..Обязательно,только если предоставите возможность погонять именно на той машине,которая нравится biggrin
 
Red_BullДата: Ср, 24.02.2010, 21:29 | Сообщение # 15
поселенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline     info
вот насчёт ауди ТТ не отвечаю ... а беху 7 ... это я могу ))) ... так что леди милости просим ... только заранее потренеруйся ... я фору не люблю давать ))

Всякий видит, кем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. - Н. Макиавелли
 
LelliteДата: Ср, 24.02.2010, 21:35 | Сообщение # 16
новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline     info
Lellite всегда готова:))) smile
 
gumplenДата: Чт, 18.03.2010, 17:18 | Сообщение # 17
новичек
Группа: Я из Баку
Сообщений: 7
Статус: Offline     info
Я бы не отказался от Lexus LMF
 
ElfДата: Сб, 20.03.2010, 21:09 | Сообщение # 18
поселенец
Группа: Я из Баку
Сообщений: 107
Статус: Offline     info
Red_Bull, машины не плохие, и "губа у тебя не дура", а сам , сам на что тянешь?

Вы сударь тут , о "форе"и т.д говорили, водишь умеешь как?

Учился, на том что есть?..... или одорренный водитель.??

Добавлено (20.03.2010, 21:09)
---------------------------------------------
Lexus LS460 , я хочу такую


- Я-ДОЖДЬ! Меня не сделаешь своей! Но свежести моей вкусив однажды, не утолишь иною влагой жажды...
Я-СОЛНЦЕ! Не желай меня! Не тронь! Я светом взгляд померкнувший утешу, осыплю лаской и теплом из-нежу, а прикоснёшься-обожгу ладонь....
 
Red_BullДата: Вс, 21.03.2010, 10:26 | Сообщение # 19
поселенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline     info
Elf, леди у меня нет прав ... вожу только ночью когда ГАИ почти нет ... учусь ... biggrin

Всякий видит, кем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. - Н. Макиавелли
 
ElfДата: Вс, 21.03.2010, 10:28 | Сообщение # 20
поселенец
Группа: Я из Баку
Сообщений: 107
Статус: Offline     info
Quote (Red_Bull)
Elf, леди у меня нет прав ... вожу только ночью когда ГАИ почти нет ... учусь ...

Достойно уважения!!! А я только учусь, меня научишь


- Я-ДОЖДЬ! Меня не сделаешь своей! Но свежести моей вкусив однажды, не утолишь иною влагой жажды...
Я-СОЛНЦЕ! Не желай меня! Не тронь! Я светом взгляд померкнувший утешу, осыплю лаской и теплом из-нежу, а прикоснёшься-обожгу ладонь....
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

* Реестр посетителей по странам
pirallahi.org in Rambler's Top100